Корзина 0 позиций
на сумму 0

Cупермаркет офисной мебели: стулья, сейфы, кресла, шкафы

Назад

Каталог

Более 10 000 товаров

Типы журнальных столиков в зависимости от материалов

Содержание
  • Основные характеристики
  • Основные типы материалов
  • Ламинированные древесностружечные плиты
  • Металл
  • Прозрачное или копченое стекло
  • Советы экспертов
29.03.2024
Типы журнальных столиков по материалам изготовления — основные характеристики

     Мы представляем, что вы задаетесь вопросом, почему мы говорим не о форме, дизайне и размерах журнальных столиков, а о материалах, из которых они изготовлены.

     Правда в том, что все остальные параметры столов, а также цены, по которым они предлагаются, зависят от типа материала для изготовления.

Основные типы материалов

  • Древесина

     Твердая древесина, такая как дуб, орех, красное дерево, клен или сосна, обычно используется для изготовления журнальных столиков, и в зависимости от конструкции столы могут быть полностью деревянными или иметь столешницу из цельного дерева и ножки из металла или другого материала.

     Столы из натурального дерева подходят для гостиных, оформленных в традиционном, современном и винтажном стиле. Они идеально вписываются как в скандинавский, так и в деревенский стиль и являются прекрасным дополнением к интерьерам в стиле Прованс.

Преимущества

     Большим преимуществом журнальных столиков из массива дерева является то, что они могут практически прослужить много-много лет, не выходя из моды. Кроме того, они бывают самых разных размеров и цветов и, как уже упоминалось, подходят практически ко всем стилям интерьера.

Недостатки

     Поскольку натуральное дерево — дорогой материал, а обработка дерева совсем не проста, цена журнальных столиков из дерева значительно выше по сравнению с ценами на столы из других материалов.

Другим основным недостатком мебели из цельного дерева (включая столы) является то, что она довольно тяжелая, и если вам часто приходится перемещать журнальный столик, вы наверняка столкнетесь с трудностями.

Ламинированные древесностружечные плиты

     Если мы должны быть полностью честными, то давайте поделимся тем, что журнальные столики из ламинированного ДСП в настоящее время пользуются наибольшим спросом и покупаются потребителями.

     Основные причины большой популярности этого материала заключаются в том, что его цена невысока (соответственно, и цена столов доступна), а поскольку с ним очень легко работать, из него можно изготавливать столы любых размеров, фасонов и цветов.

     На рынке можно найти столы, полностью изготовленные из ДСП, а также модели, сочетающие в себе несколько типов материалов (ДСП, металл, стекло и другие).

     Как мы уже упоминали, журнальные столики из этого материала могут быть выполнены в любом стиле с точки зрения дизайна, поэтому они буквально впишутся в любой интерьер дома.

Преимущества

     Журнальные столики из ламинированного ДСП доступны по цене, бывают самых разных форм, цветов, дизайнов и размеров и подходят к любому стилю, выбранному для вашего дома.

     Кроме того, их можно использовать как для приготовления кофе, так и для украшения, для еды, по бокам дивана и в качестве прикроватного столика.

Недостатки

     Материал не такой прочный, как дерево. Однако в журнальный столик из ДСП стоит вложить деньги, поскольку цены, по которым предлагаются изделия из этого материала, очень доступны.

Металл

      Этот материал очень популярен для изготовления журнальных столиков промышленного дизайна, но его использование не ограничивается этим стилем декора.

      Металлические журнальные столики прочные, они намного легче и дешевле, чем столы из натурального дерева.

      Вы можете быть удивлены, но с этим материалом также не так уж сложно работать, поэтому из него изготавливают столы самых разных форм и размеров.

      Обычно модели, представленные на рынке, изготавливаются не полностью из металла, но этот материал используется для основной конструкции стола или для ножек.

Преимущества

      Металлические столы прочные и долговечные. Кроме того, металл легко моется, так как он устойчив к пятнам, устойчив к повреждениям водой и всегда прохладен на ощупь.

Недостатки

      Поскольку это холодный материал, журнальные столики из этого материала не всегда хорошо сочетаются с различными стилями декора гостиной.

      В большинстве случаев, как уже упоминалось, цельнометаллические столы хорошо сочетаются с индустриальным стилем, а столы из сочетания металла и стекла — отличный выбор для современного стиля интерьера.

Прозрачное или копченое стекло

       Стеклянные журнальные столики в настоящее время также пользуются большим спросом и популярностью, поскольку они добавляют стиля и элегантности любому помещению. Кроме того, цены, по которым они предлагаются, очень приятные и не нарушают семейный бюджет.

       Обычно стеклянные столы изготавливаются не полностью из стекла, а в сочетании с различными материалами, такими как металл, ДСП, МДФ, массивная древесина и другие материалы.

Преимущества

       Журнальные столики со стеклянной столешницей визуально увеличивают пространство, подходят для любого стиля интерьера гостиной и выглядят очень изысканно и элегантно. Кроме того, их очень быстро и легко чистить, и если вы что-то пролили, вам не нужно беспокоиться о пятнах.

Недостатки

      Хотя стекло, из которого они сделаны, очень прочное и небьющееся, если у вас есть маленькие дети, вам лучше избегать столов из этого материала, по крайней мере, до тех пор, пока малыши не станут немного старше.

      По сравнению с другими типами, стеклянные столы не изготавливаются в таком большом разнообразии форм, поскольку материал требует немного более специфической и трудоемкой обработки.

Как выбрать стол из определенного материала — советы экспертов

      Как выбрать стол из определенного материала в соответствии с приложением — советы экспертов

      Но если вы также хотите узнать наше мнение, то мы можем поделиться следующим.

      Если кто-то намеревается использовать журнальный столик как для кофе, так и для еды, он не ошибется, выбрав стол из стекла, ламинированной ДСП или комбинации обоих материалов. Мы советуем это сделать, так как эти материалы не только довольно прочные, но и их легко чистить, и на них не остается пятен.

      Если кто-то ищет стол, который стоит перед диваном только для украшения, можно выбрать небольшой стол из цельного стекла или стол с металлической конструкцией и столешницей из дерева или ДСП.

      Если вы хотите использовать журнальный столик как для кофе, так и для подставки для ног, то вы можете взглянуть на модели из кожи, плюша или других тканей. Эти типы столов имеют прочную конструкцию, но обтянуты мягкой тканью или кожей и являются идеальным дополнением к дивану.

       Если кто-то планирует использовать стол в основном как приставной столик или хочет разместить на нем фотографии, вазы для цветов или другие украшения, то можно ознакомиться с предложениями производителей стильных столов из массива дерева, элегантных журнальных столиков из стекла, стекла и металла, а также ламинированной ДСП.